венеролог

16:44 11-01-2009 / Егор, обратиться

здравствуйте, мне 24 года

где-то полгода назад я болел микоплазмозом
весь пах и мошонка были красные, но из мочеиспускательного канала выделений не было

в кожвендиспансере назначили следующее лечение:
1. Сумамед 3 раза по 2 грама (2 таблетки) каждую неделю
2. Экстракт элеутерококка жидкий ежедневно утром и днем
3. Травоген 3 раза в день в в течение 10 дней
4. Дифлюкан 150 мг на 10 день

хотелось бы спросить квалифицированных специалистов, какую имено функцию лечения выполняет каждый из них ?

Ответы

# 18:24 11-01-2009 Аноним, обратиться
1. Антибиотик;
2. Для имунитета
3. Противогрибковое
4. Противогрибковое
# 10:58 13-01-2009 Егор, обратиться
>3. Противогрибковое
>4. Противогрибковое

значит ли это, что я, кроме микоплазмоза, болел и дрожжевым грибком (Candida) ?
# 19:08 13-01-2009 Аноним, обратиться
Нет, просто антибиотики убивают бактерий, нарушается микрофлора и это может спровоцировать появление этих самых Кандид. Т.е. нормально: назначение противогрибковых препаратов.
# 11:22 15-01-2009 Егор, обратиться
у меня через 2 недели после начала принятия препаратов сильно болел живот, стул был постоянно жидкий в течение двух месяцев, мошонка была постоянно сухая, тяжесть в мошонке