венеролог

14:30 12-01-2009 / Алия, обратиться

Здравствуйте!
С прошедшими праздниками Вас и наступающим старым Новым годом!!
В декабре мною были сданы анализы: мазок и кровь из вены. Результаты: мазок: обнаружены микоплазмы; по крови: ИФА на микоплазму - отр., на уреаплазму Ig G 1/80 (1.470), Ig A 0,820, герпес и ЦМВИ в пределах нормы. Все остальное отрицательно. Назначена следующая схема лечения:
Перед началом лечения 4 таблетки тинидазола однократно
Циклоферон вн/м по схеме 10 дней
Юнидокс или спарфло по 1 таблетке 2 раза/день 15 дней
Бетадин свечи 14 дней (партнеру витапрост)
Комплекс витаминов и курс эссенциале.
У меня вопрос относительно схемы лечения - насколько адекватной данных результатов аналиозов Вы ее находите? Какой из двух препаратов считаете более правильным (юнидокс или спарфло), возможно более правльно будет приминение другого препарата? Читала в описании, что к Спарфло Умеренно чувствительны: Mycoplasma hominis, Mycoplasma pneumoniae. К тому же нашла такую информацию: около 10% уреаплазм устойчивы к препаратам тетрациклинового ряда, доксициклину.
Благодарю заранее!

Ответы

# 01:29 13-01-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Алия,
какой вид микоплазмы был выявлен? Вас что-то беспокоит?
# 08:11 13-01-2009 Алия, обратиться
К сожалению в результатах анализов не указан вид микоплазм, только ее наличие/отсутствие. По-поводу жалоб, есть некоторый дискомфорт в области мочеиспускательного канала, хотя боли при мочеиспускании нет. Присутствуют выделения белого цвета и небольшие прозрачные выделения наподобии сырого яичного желтка. Полагаю, что последнее - следствие аднексита. Относительно воспалительного процесса - лейкоциты в шейке матки 10-12, во влагалище - ед, (если я ничего не путаю), флора смешанная.
Боли при половом акте нет. При осмотре дерматовенеролог отметил наличие сопалительного процесса.
# 18:59 13-01-2009 Алия, обратиться
Наличие воспалительного процесса конечно же))