венеролог

23:36 06-02-2009 / Игорь, обратиться

Добрый день!
У подруги нашли уреаплазму, решил тоже сдать утреннюю мочу на ПЦР. Результат положительный. Хоть симптомов у меня никаких нет (разве что несколько раз была преждевременная эякуляция, не знаю связано это или нет), всё равно решил сходить к урологу. Приём длился минуты три, никаких осмотров, обследований, доп. анализов , лишь сказал (вкратце): "факт обнаружения не является поводом для лечения. но если лечить, то юнидокс солютаб, генферон, карсил, линекс, дифлюкан".
Обычно придерживаюсь мнения, что лучше не заниматься самолечением и проконсультироваться с врачом. Но от того визита мне ничего понятнее не стало. Нужно ли в моём случае лечиться? Нужны ли какие-нибудь дополнительные анализы? Обязательно ли пить антибиотики, и не лучше ли употреблять клацид (или какой-то другой)? В какой дозировке и как долго (врач не указал длительность и схему приёма лекарств)? Юнидокс солютаб последний раз пил несколько лет назад, вообще антибиотики не принимал 1,5 года (т.е. чувствительность к ним вроде б не должна быть нарушена).
Спасибо

Ответы

# 01:08 08-02-2009 Новоселов Викто…, обратиться
В Вашей ситуации лечение сейчас не показано.
# 13:25 08-02-2009 Игорь, обратиться
Спасибо за ответ.
Небольшой вопросик: получается, что я сейчас являюсь разносчиком уреаплазм? Представляю ли я в этом плане какую-то опасность для своих возможных половых партнёров?