венеролог

23:26 19-02-2009 / Иван, обратиться

Здравствуйте.
У меня генетальный герпис.Скажите возможно ли его вылечить и возможно ли родить здорового ребенка?

Ответы

# 23:52 19-02-2009 доктор Сергей…, обратиться
К сожалению все вирусы остаются с нами навсегда - вылечить невозможно,однако если вы знаете что его провоцирует\стресс,алкоголь,переутомление,переохлаждение,секс\тогда можно избежать частого обострения,на здоровье ваших детей он мало влияет,младенец может заразится от матери в родах при прохождении через родовые пути,если у нее в этот момент обострение,через плаценту во время беременности он как правило не проходит!