венеролог

00:21 28-04-2009 / Антон, обратиться

здраствуйте...
у меня 4 -5дней уже как чтото неопнятное..хотя думаю понятное..что у мя мужская молочница
но я не уверен я не врачь
у меня на половом органе точнее на головке есть немного какогото белого налёта
также чучуть иногда чешитца крайняя плоть
также выдиление смегмы...и сопровождается не очень приятным запахом о.О
что это? это молочница? или чтолибо другое? стоит ли этого опасаца?

Ответы

# 21:48 28-04-2009 Галина, обратиться
К симптомам молочницы у мужчин относят:
- жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;
- покраснение головки полового члена и крайней плоти;
- белый налет на головке полового члена;
- болезненность при половом акте;
- болезненность при мочеиспускании
Лечение молочницы у мужчин должно обязательно включать в себя туалет головки и препуциального мешка с целью удаления гноя, смегмы, налетов. Назначают ванночки из противовоспалительных и дезинфицирующих растворов (бледно-розовый раствор калия перманганата, 2% раствор соды, 1% раствор борной кислоты и др.) 1 раз в день. Хороший эффект дают специфические антикандидозные средства (кремы с клотримазолом, гино-певарил, канестен, кетоконазол, крем ламизила, пимафуцин). Крем наносят тонким слоем на головку полового члена и крайнюю плоть 2 раза/сут в течение 5-7 сут
При хроническом течении кандидозного баланита больных необходимо обследовать на наличие скрытого сахарного диабета и кандидоза кишечника. При необходимости следует проводить общее антикандидозное лечение.
Во всех случаях кандидозного баланопостита целесообразно обследование и лечение половых партнеров больных.

Не занимайтесь лечением самостоятельно, обратитесь к врачу!
# 12:07 13-06-2014 Светлана…, обратиться
Галина,
у моего мужа в течении 2х дней чешиться пенис я думаю у него молочница с чего она могла появиться