венеролог

16:32 01-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я быть уверена в точности анализа ПЦР на ЗППП, сделанного на 4ый день после использования свечей с нистатином (других лекарств не использовала)?
И еще - 6 лет назад лечились с мужем от хламидий и уреаплазм, после первого же курса лечения - отрицательные анализы (сдавали несколько раз мазок ПЦР (правда, только в 1 лаборатории) и кровь). При подготовке к родам - тоже отрицательно и ПЦР и кровь. Сейчас я беременна, 25 недель, и появилось жжение во влагалище и выделения (по моим ощущениям - похоже на то, когда была инфекция). Могу я быть уверена, что это не обострение прошлой инфекции и что она действительно излечена полностью (слышала такое мнение, что эти инфекции уже полностью не излечимы)?
И еще один момент - меня очень беспокоит, что воспаление началось на 3-4 день моего прибывания в больнице (лежала на сохранении) - не могла ли я получить какую-то инфекцию при осмотре при поступлении, мытье в душе, общем туалете - какова вероятность этого и если вероятность есть, то через сколько дней инфекцию будет "видно" в анализах. Какие анализы надо сдать, чтоб успокоиться?
(врач в ЖК по мазку ставит "молочницу", но никакое лечение не помогает уже месяц (Нистатин, Пимафуцин, подмывания содой+тампоны с кефиром) - в мазке лейкоциты - большое кол-во, флора -палочки большое количество. Бак.посев- st.epidermius. ПЦР на хламидии, моко-, уреаплазмы - отрицательно. НО ПОВТОРЮСЬ - эти анализы на 4ый день после 7 свечей с нистатином - больше не смогла вытерпеть без лечения из-за непрекращающегося жжения)
СПАСИБО.

Ответы

# 23:55 01-05-2009 Новоселов Викто…, обратиться
В связи с перестройкой в организме на фоне беременности у Вас обострилась молочница.