венеролог

19:03 15-05-2009 / Кристина…, обратиться

Виктор Серафимович,постараюсь покороче изложить свою историю, которая сама по себе содержит вопрос. Мне 60 лет ,я работаю, и в связи с плохим самочувствием ( по требованию гастроэнтеролога перед процедурой ), начала сдавать анализы и на сифилис в том числе ,в Инвитро, анализ пришел положительный, пересдала, пришел ложноположительный и так сделала несколько попыток в разных местах , то отрицательный то положительный, то ложно положительный., тромбоциты в течение 2 лет снизились до 70 Когда-то давно , мне было 26 лет, на консилиуме в ин-те Короленко мне выдали бумагу " Ложно положит Вассерман у соматически ослож больной," слава богу до сих пор я ей не воспользовалась все было нормально, на консилиуме решался вопрос проводить ли мне лечение от сифилиса или нет, постановили нет, на консилиум меня направили из больницы в которой я лежала в июне в период максимальной аллерголизации организма(у меня поллиниз с 18 лет) , с опухшими коленками(это было едиственный раз в жизни и больше опухание не повторилось прошло все само собой ) ,там все были в шоке ,каждый день брали на Вассермана и каждый день прибавлялить кресты, поэтому -то повезли в Короленко.На консилиуме я рассказала что в 20 лет ,когда на руках у меня был грудной сын ,мой муж и моя первая любовь , заболел сифилисом и его положили в больницу,все делаось по знакомству, родители мужа имели связи, у меня брали анализы но я так и не знаю обнаружился у меня сифилис или нет, я не лежала в больнице , ездила в диспансер делать антибиотики, что-то помню прозвучало "привинтивное лечение",сейчас только понимаю все скрывалось, все врачи были знакомые родителей моего мужа,короче я так и не знаю лечили и вылечили или как? Я все равно развелась, как меня не пытались убедить что это бытовой сифилис,т.е. переданный неполовым путем.Помню диспансер куда ездила некаждый день на уколы.,всегда была проблема с кем оставить ребенка .По совету родителей мужа ,своим родителям ничего не сказала про такой страшный диагноз мужа, благо жили отдельно. После развода ,через три года,второй раз вышла замуж ,родила еще ребенка теперь оба взрослые , у них свои дети и семьи. За всю жизнь много раз приходилось сдавать анализы про родах, гландах, аппендиците, когда ложилась в больницу с сердцем , по гинекологии , - всегда же брали анализы и все было в порядке.Теперь не знаю куда обратиться профессионально граммотно к гематологам или к венерологам, если к венерологам то куда? Нужно учесть что я сильный аллергик и есть всякие другие болячки, с чего начать ? Съездить в этот диспансер и выяснить чтоу меня было? Дадут ли такую информацию? Или есть такой анализ который достоверно дифференцирует ,это проявление недолеченнго сифилиса или что-то еще? Очень прошу ответить как быть? Извините за беспокойство, но хочется еще полноценно поработать и пожить.С Уваженим Ирина Васильевна

Ответы

# 10:33 16-05-2009 Галина, обратиться
Не берите дурного в голову.Все лаборатории где то врут.
Был раз случай в одной лаборатории которая брала анализы в детском саду.В киеве они взяли кал и в итоге просто их выбросили!А детям написали не обнаружено.
Инвитро в принцыпе хорошая лаборатория сама там наблюдаюсь постоянно!Сама болела этой болячко 4 года назад.
Если вы сильно переживаете сдайте ИФА РПГА и тогда будет вс ясно.Бываю болезни которые провоцируюи даёт положительные РВ!
ru_gula@bigmir.net
Если что то хотите узнать подскажу.Но главное у вас здоровые дети и вы!