венеролог

22:06 22-05-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться что со мной. На губе появился волдырек с прозрачной жидкостью, лопнул в тот же день, сейчас на этом месте небольшое светлое желтоватое пятно. Не болит, не чешется. Длится это дня 4. Не твердое. Началось это одновременно с молочницей. Связанно или нет не знаю. Врач сказал сдать кровь на сифилис, который дал отрицательный результат. Но ведь сифилис в крови и нельзя обнаружить в начале появления шанкра, насколько я понимаю. После врач прописал лекарства для лечения герпеса.
Герпеса раньше не было. Но не похоже на него. Множественных пузырьков не было, не болело, не чесалось. Боюсь, может ли это быть сифилисом, но мое пятнышко не твердое. Контакты незащищенные были, поэтому подхватить могла все что угодно.
Конечно, невозможно ставить диагнозы на расстоянии, но подскажите, что это может быть: герпес, сифилис, ипохондрия или еще что-то. Спасибо.

Ответы

# 09:30 24-05-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Через 10 дней это событие забудется, поскольку не является венерическим процессом.