венеролог

00:00 24-05-2009 / Светлана…, обратиться

Добрый день. Выявили уреаплазму (титры больше нормы) и гарднереллез (ключевые клетки). Раньше у меня уже были и считались успешно вылеченными после нескольких курсов хладимиоз и микоплазмоз (тогда вроде еще не выделяли уреаплазмоз в отдельное заболевание).
Поэтому по собственной инициативе я попросила врача сделать среди прочих анализ на чувствительность к антибиотикам.
Назначили поэтапное лечение: орнидазол-веро против герднереллеза и юнидокс солютаб против уреаплазмоза, а также флогэнзим, свечи нео-пенотран, в конце курса микосист, хилак-форте. Активное вещество юнидокс-солютаба - доксициклин. Раньше я проходила курс лечения доксициклином. Будет ли эффективным лечение тем же антибиотиком? В целом схема лечения действенна? Можно заменить флогэнзим чистым папаином (ранее был закуплен в большом количестве в косметических целях)? Спасибо.

Ответы

# 09:16 24-05-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.К сожалению, при данной схеме лечения будет получен лишь временный результат (месяца на 2-3). 2.Опыта применения папаина не имеем.
# 22:04 24-05-2009 Светлана…, обратиться
Виктор Серафимович. Можете пояснить, почему?