венеролог

12:14 01-06-2009 / Аноним, обратиться

Здраствуйте, делала ПЦР, просто, для себя, ади профилактики, обнаружили в мазке пвч 16, но внешних признаков у меня нет, можит ли это значит что он в крови например живет, но самих бородавок нет, или надо какое нибудь обследование чтобы внутри посмотрели типа там цитологическое обследование или кольпоскопия?

Ответы

# 11:21 02-06-2009 Lesya, обратиться
может быть и без внешних проявлений. 16 тип высокоонкогенный, так что вам желательно каждый год проходить профилактическое обследование!