венеролог

15:26 14-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Я сдала анализы на половые болезни, обнаружили уреоплазмы. Врач сказала, что нужно пролечиться и мне и моему молодому человеку. Прописала несколько видов таблеток и внутремышечные уколы Циклоферона. Вчера нужно было сделать первый укол. Я много раз видела, как делаются такие уколы и решила, что смогу самостоятельно сделать его своему молодому человеку. Я протёрла спиртом место для укола (верхний квадрат с наружной стороны ягодицы), руки, ампулу. Набрала в шприц раствор из ампулы, выпустила весь воздух. Сам укол было делать очень страшно, я боялась сделать человеку больно и воткнула иглу всего на несколько миллиметров. Я начала вводить лекарство и в связи с тем, что иглу я ввела недостаточно глубоко, на месте укола начал образовываться волдырь из этого Циклоферона. Я ввела только половину ампулы, т.к. понятное дело раствор должен был раствориться снутри ягодицы, а не почти под самой кожей. Сейчас часть этого волдыря рассосалась и на его месте образовалась обычная короста. Я очень волнуюсь, не страшно ли это? Всё будет хорошо, это пройдёт или стоит забить тревогу и срочно обратиться ко врачу? Я всё протёрла спиртом, никаких бактерий не должно было занестись. Я только ввела лекарство недостаточно глубоко. Я очень волнуюсь, вдруг это очень опасно.

Ответы

# 16:16 14-06-2009 дмитрий, обратиться
ничего страшного. а уреоплазмоз есть у всех
# 18:36 14-06-2009 Катерина…, обратиться
Лекарство нужно вводить глубоко, почти на всю иглу, т.к. на ягодицах хороший слой жировой клетчатки, а мышцы находятся глубже, чем вы думаете:-) Это нисколько не опасно:-)