венеролог

15:20 10-07-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по моей проблеме.У меня обнаружен 31 тип паппиломавирусной инфекции,в виде лечения назначены лавомакс(курс 20 табл.) по схеме 1 и 2 день по 1 табл.,с 3 -го дня прием через день п 1 табл.,одновременно через неделю после первого приёма Лавомакса спринцивание 1 литр. в/ваг хлоргексидином(2 флакона по 0.05% на 1 литр. спринцивание проводить 1 раз утром),и далее можно сразу после спринцивания применения Эпиген-интим спрея 1-2 впрс.в/ваг,и его же еще 3 раза в день,это манипуляции дней 10-14,мужу то же самое(по соответстующей же схеме),после этого курса самодельные тампоны с бонафтоновой мазью на 5 часов в /ваг.,мужу на головку члена так же на 5 часов,в течении 2 недель.После этого подойдет время когда Лавомакс закончится,и нам с мужем нужно начинать курс Изопринозина в течении ! 3 месяцев 2 табл 2 раза в день,одновременно применение геля Алломидин в теч. 15 дней.Ко всему у меня появились год назад кондилломы на половых губах небольшие 3 шт.,никто из врачей кроме как косметологической проблемы в них не находил,и никак с ВПЧ их не сязывал,но я так понимаю он могут быть заразными,и при оральном контакте они могут перейти мужу,на слизистую ротовой полости?Их обязательно нужно удалять,если да,то в какой момент лечения лучше всего,и насколько они могут быть заразными(вопрос по поводу орального секса).Скажите целесообразно ли такое лечение,и на какие результаты мы можем расчитывать,ведь насколько я понимаю вылечить до конца ВПЧ не удасться,а мы планируем в будущем стать родителями.

Ответы

# 09:36 11-07-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.Профилактически после коитуса полоскание мирамистином. 2.Сомнение вызывает длительное назначение изопринозина (см. аннотацию). 3.Результат покажет сама жизнь.