венеролог

19:27 02-10-2000 / Таня, обратиться

Во время беременности у меня в консультации брали мазки на хламидии
и микоплазму. По словам врача,"анализы не получились,т. к.
результаты были странные", и я пересдавала
их второй раз. Обнаружили микоплазму. Лечили меня и мужа, вроде
вылечили. Но врач посоветовала уже после родов провериться еще раз в
хорошей лаборатории на микоплазму и почему -то на хламидии.
Объяснила это моими странными результатами первого анализа. На
микоплазму мазок я сдавала дважды -ПЦР и какой-то цветной
тест,результат отрицательный. На
хламидии сдала ПЦР и кровь. Пцр -отрицательно,кровь-пока еще жду
результата. Меня так волнует вопрос инфекций потому что у меня уже
была внематочная беременность,я хочу еще одного ребенка,а врачи
пугают воспалениями трубы из-за инфекции. Вопросы:
1)При каких титрах(цифрах) в анализе крови можно на 100% утверждать,что
хламидий у меня нет?
2)Знаю,что хламидии бывают разных видов,одни вызывают респиратурные и
т. д. заболевания,другие -ЗППП. При сдачи анализа крови определяют
отсутствии в организме всех типов хламидий или только передающихся
половым путем?
3) В лаборатории меня уговаривали сдать мазок не на ПЦР,а на
"культуру клеток".А мой врач рекомендовал ПЦР -якобы он
точнее-98%точности. Кто прав?

Ответы

# 12:18 03-10-2000 И.А.Кобликов…, обратиться
на первый вопрос: принизких титрах.
на второй: Chlamidia Trachomatis
на третий: культура клеток точнее.