венеролог

11:09 09-08-2009 / Сергей, обратиться

Помогите найти ответ на вопрос, с того момента как я был в сауне и плавал в общем басеене, прошло 6-7 дней и тогда у меня подмышкой появился, как я прочитал на других сайтах, твёрдый шанкр только там было написано что он как бы безболезненый, а у меня он часто щипет, также после этого ещё вылез на внутреней части бедра диаметром милиметров 8, и ещё один на груди ближе к плечу там диаметр 3 мм, помогите пожалуйста разобраться, просто сейчас уже не уверен что это.

Ответы

# 16:40 09-08-2009 Надежда, обратиться
Сергей,я просто знаю,что твердый шанкр образуется на месте внедрения бледных трепонем(при сифилисе)т.е на слизистой,на головке члена,наберите в Google "тв. шанкр" и прочтите.
Что возбудители сифилиса не живут долго в воде. А вообще-то лучше венеролог пусть глазами посмотрит на Ваши "шанкры"
# 17:33 09-08-2009 Сергей, обратиться
Надежда,
По этому я и сомневаюсь, ибо инкубационный период сифилиса 2-4 недели и то 2 недели это весьма редкий случай, а у меня 6-7 дней... чёрт мне страшно...
# 20:47 09-08-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Это не сифилис, а пиодермия - гнойничковый процесс.
# 22:59 09-08-2009 Сергей, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,
А как вы думаете, заражение пиодермией не могло сопутствовать, что когда то в возрасте 1 года я болел миненгококовой инфекцией? и ещё я в бассеине сильно ударился об дно головой и по моему у меня было сотресение, а это тоже могло повлиять на возникновение этой болезни?
# 16:54 11-08-2009 Сергей, обратиться
Уже начало заживать...
# 22:49 12-08-2009 Сергей, обратиться
И появляются новые, в виде твёрдых прыщей