венеролог

20:32 18-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!

Месяца 3,5 назад у меня неожиданно опухло колено на правой ноге. Скапливалась жидкость, откачивали, было больно сгибать и разгибать ногу. В срочном порядке обратилась к хирургу. Проводили обследование на МРТ. Травма мениска есть, но она незначительна. Одели лангетку, колено прошло...
Буквально через пару дней опухло второе колено... Отправили сдавать анализы на ЦРБ и мочевую кислоту. ЦРБ - 12,8, в связи с чем стали подозревать (врачи, сама я в шоке была)) ревматоидный полиартрит (следовательно требуется консультация ревматолога). Врач также сказал, что необходимо пройти обследование на скрытые инфекции.

Обследование прошла. Выявили хламидии и уреаплазмы. НО!!! При этом сказали, что антител к хламидиям нет!
Обратилась к гинекологу. Назначили курс лечения:
Свечи генферон 10 дней в з/п
тиберал 1т 2 р в день 10 дней
Далее:
офлоксацин 1т. 2 р/д 10 дней
азитромицин 1 грамм однократно (если нормально перенесу, то еще и на 7 и 21 день лечения)
аципол
крем 2% вагинальн. клиндацин 3 дня
эссенциале форте
и после всего
Микомакс: 1 капсула (150) 1 раз.

Далее вопрос:
Мой муж обследовался и у него ничего не нашли (сдавал сперму).
Мама также обследовалась и у нее тоже ничего не обнаружилось.

Вопрос 1: как такое может быть если другого полового партнера у меня никогда не было (уж в этом я точно уверена) Мама здорова, муж тоже. Секс только с презервативом.
Вопрос 2: Мужу ничего не прописали. На всех сайтах пишут, что даже если у партнера ничего нет, курс лечения необходим. Что ему пить, если учитывать, что он также принимает Депокин.
Вопрос 3: После окончания курса лечения, до того как будет проведено контрольное обследование через 1,5 месяца, сексом можно заниматься? С презервативом.

Заранее спасибо за Ваш ответ.
Извиняюсь за такое подробное описание)

Ответы

# 21:36 18-08-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.Сомневаться нужно о наличии хламидиоза у Вас, поскольку по одному положительному результату и без подтвержднения в антителах... 2.А что же лечить мужу!? 3.Да.
# 21:48 18-08-2009 Ирина, обратиться
Спасибо огромное! :)
Вроде сдавала в надежном месте: Институт Пастера... Надо было еще где-нибудь сдать, но так испугалась, что сразу начала лечиться :))
Если сейчас попробовать сдать, анализы выявят хламидии если они есть? Ведь я уже пью антибиотики? Или лучше уже допить тогда (5дней осталось)... на всякий пожарный. Чтобы если что еще раз не пришлось сначала? И что с уреаплазмами? Их тоже может не быть? там 10 в 4 степ. КоЕ на мг. Может это моя норма? Читала что такое возможно... Хотя может это бред.

И, извините, вопрос вероятно не к вам, но в чем же тогда проблема? Почему суставы могут опухать? Все остальные анализы в норме. Я уже чего только не сдавала. Ревматолог сказал, что ревматизм практически исключается.