венеролог

20:37 28-11-2001 / Иван, обратиться

У моей подруги обнаружили несколько месяцев назад хламидиоз. Она начала лечиться, но не долечилась до конца. ( тогда мы не были знакомы ) Недавно мы решили провериться еще раз. У нас взяли анализы ДНК методом (мазок). У нее нашли уреоплазму, 2 микоплазмы, гарденерелез. У меня только уреоплазму. Но хламидий нет. Врач сказал, что нужно делать анализы из крови на хдамидии. Но это оказалось очень дорого ( на 4500р). Нужны ли анализы из крови на хламидии ? Почему они в мазке не определяются ? Ведь первый раз она сдавала анализы в обычном КВД. Зачем тогда берут мазок? Очень рассчитываем на Ваш совет.

Ответы

# 01:56 30-11-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Хламидии генитальной локализации не всегда вызывают иммунный ответ со стороны организма в виде антител. Таким образом те не всегда выявляются. В Вашем случае пассия излечилась, возбудитель не обнаружился. Вы в цифрах что- то напутали. .. , один "нолик" лишний. Обращайтесь в нашу клинику: 799- 82- 39.