венеролог

19:04 15-10-2009 / Иван, обратиться

Добрый день.
Ситуация следующая.
Сдал анализы на трихомонаду и уреаплазму методом ПИФ. Обнаружили и то и другое. Врач расписал лечение трхомонады, сказав что начинать нужно именно с нее, потому что она является своего рода "контейнером", который поглощает уреаплазму, и не вылечив трихомонаду лечение уреаплазмы проводить бессмысленно.
После этого я повторно сдал анализы в двух других клиниках. (ПЦР и кажется посевом, точно не помню). Обнаужили только уреаплазму.
Партнерша сдавала анализы, у нее тоже обнаружили только уреаплазму.
Врач настаивает на достоверности своих результатов, однако по моему настоянию расписал схему лечения от уреаплазмы (при этом сняв с себя всякую ответственность за результат).
Схема следующая:
Авелокс 1т/день 10 дней
Клацид-500 2т/день 10 дней (после Авелокса)
Иммунофан в-м 1р/день 10 дней (через день)
Биоглобин 1р/день 10 дней (через день)
Простатилен свечи 1шт/день 10 дней (через день)
Метилурацил свечи 1шт/день 10 дней (через день)
Флора 2т/день 25 дней
Биозим 6т/день 25 дней
Биоамарант свечи 1 шт/день 10 дней
Витрум сВ-каротином 1т/день 30 дней
Пессарии с клацидом 1/день 25 дней
Гепатопротектор 2/день 25 дней
Иммуноглобулин в-м 1/день 10 дней (день через 2)
Простаплас 2/день 30 дней

Вопросы следующие. Каким анализам доверять? Стоит ли все-таки начать лечение с трихомонад, или с уреаплазмы?
Насколько эффективна данная схема лечения уреаплазмы?

Ответы

# 12:55 16-10-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Полипрогмазия, которой страдает Ваш доктор. Обратитесь в другую лабораторию и смените врача.
# 17:58 16-10-2009 Иван, обратиться
Новоселов Викто…,
Я в общей сумме делал анализы в трех разных лабораториях.
В одной лаборатории (в той клинике, где я обратился к врачу) обнаружили уреаплазму и трихомонаду. В двух других лабораториях обнаружили только уреаплазму. Анализы, повторюсь, сдавал в трех разных лабораториях, тремя разными методами.

Правильно ли я понимаю, что при таких исходных данных, у меня есть только уреаплазма? И проводить лечение от трихомонады не требуется?

Насколько я вас понял, приведенный курс лечения является избыточным (полипрогмазия)? То есть организм (печень?) будет испытывать большие нагрузки?
Но насколько он эффективен в части излечения от уреаплазмы?