венеролог

13:31 18-11-2009 / Anna, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор, расшифруйте пожалуйста результат анализа.
Я лечилась 8 лет назад, но подозреваю реинфекцию. Там, где я сдавала анализ ничего вразумительного сказать не могут, титры такие высокие, но говорят лечение не нужно. Я подозреваю, что врач некомпетентна.
ELISA - positiv
TR-PA 1:1280 positiv
VDRL negativ

Ответы

# 15:39 18-11-2009 Anna, обратиться
и что значит 1:1280 - это титр антител, или процент разведения сыворотки для анализа?
К другому венерологу запись только на пятницу, очень переживаю, вдруг это третичный сифилис и поэтому последний анализ отрицательный?
замучала свой нос, скажите, при гумме в носу что-то чувствуют? Мне кажется, что с одной стороны он немного припух, но дышу нормально, насморка нет, боли нет. Пробовала прощупать, вроде ничего плотного под кожей нет. Выпадают волосы, кондилома, лимфоузлы заушные воспалены, во рту маленькие белесые бляшки.
не сочтите меня ненормальной, просто панически боюсь, что провалится нос.
И, если правда есть гумма, лечение остановит ее? Или нос провалится неизбежно? Или ее можно вырезать? Что делать?
У меня мысли о суициде, мне страшно.
Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без внимания.
# 23:12 20-11-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Хроническое носительство специфических антител в связи, повидимому, с перенесенной и успешно ранее леченной сифилитической инфекцией. Это не реинфекция.
# 12:03 21-11-2009 Аноним, обратиться
Spasibo Vam!