венеролог

19:26 14-01-2002 / Анна, обратиться

мне поставили диагноз урогенит. микст- инфекция хламидийно- уреаплазменной кандидозн. этиологии.
назначили лечение местное лечение, помимо таблеток. и в направлении, по месту жительства, написали циклоферон № 10, мирамистин № 10, тампоны с нистатиной мазью № 10. по направлению я пришла, врач говорит, что всего времени на местное лечение 10 дней, а циклоферона получается 5 дней с чередованием мирамистином с томпоном из нистатина, которых тоже 5 дней. у меня возникли сомнения правильно ли поняла врач по этому направлению? может все- таки по каждому виду местного лечения 10 раз и каждый день, без никакого чередования? заранее спасибо.

Ответы

# 01:48 16-01-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Под формулировкой "№ 10" подразумевается 10 процедур.
# 11:10 24-01-2002 Анна, обратиться
Меня все- таки интересуют подробности.
всего вместе взятым, то есть по 5 процедур, а в сумме 10? или же по 10 процедур, то в общем сложности получается 20? или я не права?

также у меня возник новый вопрос.
у меня были месячные 4- 5 дней. и я прекратила, пока местное лечение, а таблетки продолжала пить. правильно ли я поступила?
2 вопрос. где- то на 3 день месячных у меня на верхней губе (рта) выскочил герпес. я сразу же стала мазать зовираксом. надо ли было прекратить прием лекарств? а назначили мне трихопол по схеме, потом фромилид, потом макропен с вобензимом, потом дифлюкам однократно с тимогеном № 10. герпес выскочил при приеме макропена.
заранее спасибо.