венеролог

00:35 17-10-2000 / Olga, обратиться

Здраствуйте!
У меня к вам вопрос. У моей сестры был сифилиз она прошла полный курс лечения,чере 2 год анализы стали опять плохие прошли еще один курс лечения (она стоит на учете) Было все хорошо прошел еще 1.5 год она вышла за муж сейчас беременная ходила к врачам говорили что все нормально
Сейчас у неё 7 мес беременности анализы опять плохие(обнаружены титры 1:20 раньше было 4 +)
Незнаем что ей теперь делать
И что при таких анализах может быть с ребенком
Сифилизом заболела при износиловании
Сейчас проблеммы с психикой (функциональные нарушения головного мозга ,бывают судороги)
Ответьте мне пожалуста что мы сейчас должы сделать и могут ли быть такие анализы при каком нибуть другом заболевании
У моей мамы был в детстве туберкулез легких
и анализы крови тоже давали положительную реакцию
Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 00:55 18-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
ВЕНЕРОЛОГ: уважемая Ольга, беременной проводится исследование крови на КСР, РИТ и РИФ. Необходим цикл профилактического лечения по схемам МЗ РФ и , наконец, наблюдающий беременную акушер-гинеколог на ранних сроках при исследовании мог обнаружить изменения у плода сифилитического происхождения (размеры плаценты и плода, нарушения кальциевых отложений в будущих костных структурах и т.д.). Желаю здоровья.
# 01:16 18-11-2000 Алексей, обратиться
что такое туберкулез его симптомы и способы личения