венеролог

14:35 15-04-2002 / Ania, обратиться

Здравствуйте!
8 лет назад я болела сифилисом а 2. 8 гда назад родила ребенка, все время сдавала РВ и результат был отрицательным но сейчас узнала что существуют западные олее чувствительные тест- системы- я сдала кровь на кардиолипин- флокулиновый тест- результат отрицательный, и на титр определения антител трепонемы паллидум методом гемагглютации- результат положительный1: 320, при диапазоне нормы< 1: 80. что ето значит? если ети антитела были и во время береммености как ето может отразится на ребенке в дальнейше?
я в панике. .. лечение было дано полное.
Спасибо огромное за ответ, Анна

Ответы

# 06:59 17-04-2002 Новоселов Викто…, обратиться
У Вас состояние, которое оценивается как "замедленные серологические реакции". Однако проведите исследование ребёнка на РИФ, периодически в анализах наблюдайте собственную кровь. Обращайтесь в нашу клинику: 799- 82- 39. Будем рады помочь.