венеролог

18:58 27-10-2000 / Ирина, обратиться

Уважаемый Виктор Серафимович,
заранее извините за возможно длинное изложение, но думаю, что все взаимосвязано, поэтому хочется изложить по-возможности все.
Мне 27 лет. В 1993 году у меня был разовый половой контакт с парнем, который сразу после близости признался, что у него половой герпес (мы ничем не предохранялись). Через полгода мне поставили диагноз герпес в цервикальном канале. А еще через полгода у меня стали появляться небольшие язвочки , высыпающие на половых органах во время менструации, проходящие сами собой, как только менструация заканчивалась.
Летом 1999 года я переспала два раза с мужчиной, который встречался одновременно со мой и с другой женщиной. Наша общая знакомая сказала, что они оба заболели какой-то половой инфекцией и я сразу отправилась в КВД. У меня обнаружили грибок и назначили лечение свечами "Клотримазол" в течение 10 дней. На этом все лечение и закончилось. Но в ноябре того же года у меня в промежности, рядом со входом во влагалище появился безболезненный бугорок ~ 1 см в диаметре, похожий на чирий без головки. Проконсультировавшись со знакомым хирургом, я протирала 2 раза в день это место водкой и через неделю от бугорка не осталось и следа., Но герпес периодически высыпал в виде маленькой язвочки на том же месте и долго не проходил.
Половой партнер был постоянный с января 2000 года. Тогда же я застудилась и получила воспаление придатка. Прошла кус лечения, воспаление прошло. Но... я начала ходить в городскую баню раз в две недели.
Я забыла про грибок, обнаруженный летом 1999 года.
Но он появился опять. Скажите, может ли недолеченный грибок возобновиться, или это была новая инфекция, подхваченная в бане? Возможно ли проявление инфекции на нервной почве? Снова прошла лечение "Клотримазолом" и спринцеванием содовым раствором. К врачу не пошла, но по ощущениям все было в порядке.
Но летом на краешке входа во влагалище появился "нарост" в виде "висячей" родинки очень маленького размера, который не растет и не мешает, но смущает своим видом (бледно-розовый). Через некоторое время появился похожий нарост ближе к паху с наружной стороны половых органов. Медленно он растет и по цвету не отличается от кожи, такой же телесный. По форме он напоминает гребешок курицы, но совершенно безболезненный. Меня это пугает. А вчера я обнаружила на внешних половых органах два прыщичка. Собираюсь в КВД, но я работаю. Время идет, когда доберусь до КВД - не знаю. Надеюсь это не смертельно. Доктор, на что это похоже? Заранее благодарю, надеюсь на положительный исход.

Ответы

# 20:30 27-10-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Ирина, "грибок может возвращаться", поскольку проявления молочницы у женщин обусловлены многими факторами. На кожных покровах гениталий Вы наблюдаете остроконечные кондиломы или папиломы. Обращайтесь, у нас в клинике кожных болезней с этой патологией справятся быстро (248-62-00). Желаю здоровья.