венеролог

14:47 06-05-2002 / Илья, обратиться

Здравствуйте! Четыре месяца назад у меня были обнаружены хламидиоз, уреаплазмоз, хронический простатит. Доктор, узнав, что мы с женой не предохраняемся, выписал курс лечения и для нее: дифлазон (3 капсулы однократно), вильпрафен и вибрамицин (2 таб. в день в течении 14 дней), неовир (5 уколов ч/ з день). Мы все выпили и прокололи, повторный анализ сделали через 3 месяца (в связи с длительной совместной командировкой). У меня опять выявлены хламидии, у жены - все в порядке. Врач снова выписал курс вибрамицина, циклоферона, дифлазон. Но, вычитав где- то - что для излечения хламидиоза требуется не только антибиотики, но и комплексное лечение с процедурами и т. д. (а мы снова уезжаем на 3 месяца), я решил принимать пока только иммуноподдерживающие средства. Подскажите, правильно ли я поступил, не теряю ли я время, какой более эффективный способ излечения от хламидиоза?

Ответы

# 07:56 10-05-2002 Новоселов Викто…, обратиться
В Вашем случае - правильно.
# 10:54 27-10-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Прочитала в инете, что после незащищенного секса (в течение 5-7 дней) во избежании заражений ЗППП нужно провести медикаментозную профилактику. Скажите пожалуйста, какой курс лекарств нужно провести.