венеролог

06:19 02-11-2000 / Sam, обратиться

Моя жена беременна, срок 24 недели, 5 лет назад она болела сифилисом в первичной стадии и получила полний курс лечения, наблюдалась 2 года, все реакции были отрицательными. Однако сейчас, тест VDRL дает негативный результат, а титр антител (IgG) явлается аномально высоким, результаты обследования меня показали, что все анализы в порядке, т.е. VDRL негативный и титр не реактивен ( мы живем в браке 2 года). Врач назначил жене три иньекции пенициллина Г, может ли это повлиять на развитие ребенка ( пока он по всем исследованиям развивает ся нормально)? Первая иньекция уже сделана.
Мы живем за границей , поетому я использовал название тестов как они даны в С Ш А.

Ответы

# 20:24 02-11-2000 Александр…, обратиться
А какой был уровень титра? Я живу в США тоже и
мне почему-то кажется что их тесты отличаются от тех, которые делают в России. Я сам не врач, просто столкнулся с примерно похожей ситуацией. Хорошо было бы услышать мнение специалистов.
# 20:53 02-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый аноним, врач сделал иньекцию в целях профилактики сифилиса. Если все годы Вы отслеживали серореакции отрицательными, то можно было не беспокоиться за плод, поскольку инфекции в организме матери нет, лишь сохраняются антитела которые сформировались к когда-то существовавшему возбудителю - трепонеме паллидум. Указанные реакции именно так себя ведут. Препараты пенициллина хорошо переносятся плодом. Желаю здоровья.