венеролог

03:29 11-06-2002 / Серафим, обратиться

Ваше окно мало. Продолжаю. После прерывания лечения
уехал в Америку , ждал начала действия страховки.
Скажите какие анализы сдавать и что делать, а то знаю я их. В Норвегии один уже прописывал мне
ципрофлоксацин от хламидии. Очень жду ответа на
свои два разорванных вопроса .

Ответы

# 11:58 11-06-2002 Мила, обратиться
У вас классический случай осложненного хламидиоза, т. н. болезнь Рейтера. Анализы: мазок из уретры с исследованием на хламидий (ПЦР), определение антител к хламидиям, исследование соскоба с конъюнктивы глаза на хламидий, общеклинические исследования. В вашем случае
лечением только одним антибиотиком не обойтись. Возможно придется проводить 2- 3 курса разных антибиотиков, иммунотерапия, ферменты, витамины, гепатопротекторы, по показаниям противогрибковые препараты. Ципрофлоксацин малоэффективен против хламидий. Хорошо зарекомендовали себя сумамед, рулид, ровамицин, неплохо доксициклин, абактал. Но повторяю, вам нужна комбинация антибиотиков.
# 14:00 12-06-2002 Аноним, обратиться
А лучше - зайдите на сайт целителя Леонида Чёрного.