венеролог

10:05 01-07-2002 / Анатолий (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. В течение очень длительного времени мой единственный сексуальный партнер - моя жена. В ее верности сомневаться не приходится. При всем при этом, на данный момент я - обладатель обильной сыпи на головке полового члена. История ее появления такова: чуть больше месяца назад мне удалили зуб мудрости (вполне авторитетная больница). Достаточно серьезная операция с рассечением десны, кости, наложением швов, повреждением слизистой рта. .. В шов вшили какие- то антисептические волокна - от них в течение 3- 4 недель во рту был постоянный фармацевтический привкус. Через 5 дней после операции, как только спал отек щеки, (а до этого я и ел в общепите и купался в бассейне и в море) почуствовал зуд и обнаружил раздражение на головке и обильное слезание тонкого слоя эпидермиса хлопьями. Приблизительно за неделю все симптомы плавно исчезли - я приписал все это реакции на медикаменты, успокоился и даже позволил себе сексуальный контакт. Но через 3 дня все симптомы, хотя и в меньшей степени повторились. Через 5- 6 дней все прошло. Но через день после очередного сексуального контакта появилась сначала локализованная, а спустя 2 дня и распространенная на всю головку красная сыпь небольшого размера. Каких- либо неприятных ощущений практически нет. Вопросов несколько: 1. Как и где диагностировать заразу? 2. Могли ли меня инфицировать при операции и как это выяснить? 3. Как еще я мог это подцепить? 4. Мог ли я инфицировать жену? 5. ЧТО ДЕЛАТЬ? !? ! Буду благодарен за любой совет. ..

Ответы

# 11:09 01-07-2002 Corax, обратиться
У Вас баланопостит.
Ничего страшного в этом нет.
Если хотите сохранять половые контакты с супругой, купите для нее мирамистин.
Вам следует регулярно соблюдать гигиену полового члена.
# 12:21 01-07-2002 Анатолий (И.Б. …, обратиться
Спасибо за ответ. Значит ли это, что пока можно не торопиться с дополнительной диагностикой? Каковы причины появления этого баланопостита (Проблем с гигиеной никогда не имел)? Как побыстрее от него избавиться? Стоит ли мне также применять мирамистин? Еще раз большое спасибо! !!
# 12:29 01-07-2002 Corax, обратиться
Мирамистин можно применять обоим.
Он в растворе для внешнего применения.
У кого- то из Вас просто нарушилась флора слизистой.

Удачи.
# 12:45 01-07-2002 Анатолий (И.Б. …, обратиться
Спасибо огромное! Слегка успокоили! Когда ожидать исчезновения сыпи при соблюдении всех правил гигиены и применении мирамистина? Может чем- нибудь мазать, или таблетки пить?
# 12:53 01-07-2002 Corax, обратиться
Я не ясновидящий к сожалению.
За 7- 10 дней должно пройти.