венеролог

10:15 04-07-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Мой муж заразил меня нейросифилисом. Оба прошли лечение : я- в кожно- венерическом диспансере, он- анонимно у андролога. Информацию об этом заболевании имею весьма скудную. Вопрос: Насколько лечение моего мужа было эффективным(срок течения заболевания он скрывает как и источник)и возможно ли повторение проявления болезни? Каковы последствия этой болезни , есть ли вероятность 100% излечиваемости?

Ответы

# 10:55 04-07-2002 Док, обратиться
Муж Вас заразил сифилисом, который протекал в форме нейросифилиса, т. е. с вовлечением нервной систем в патологический процесс. То что Ваш муж проходил лечение у андролога, а не у венеролога- сифилидолога заставляет сомневаться в адекватности проведенного лечения. Однако, окончательно определиться с эффективностью проведенного лечения позволит динамический клинико- серологический контроль.
# 23:55 04-07-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Для оценки полноценности проведённого лечения назовите схемы лечения или обратитесь за консультацией в нашу клинику: 799- 82- 39.