венеролог

10:19 30-08-2002 / Pl, обратиться

Здравствуйте!
Можно ли заразиться чем нибудь при оральном сексе?

Ответы

# 10:45 30-08-2002 Терапевт…, обратиться
сифилис, например, хотя в принципе после орального секса советую применять местные антисептики: хлоргексидин, мирамистин. Прополоскать ротовую полость, обработать гениталии.
# 11:25 30-08-2002 Pl, обратиться
И какова вероятность при единичном контакте?
Через сколько макс. времени необходимо применить антисептики?
# 12:07 30-08-2002 Терапевт…, обратиться
кто ж знает чем болен ваш партнер? Такова и вероятность. : ) Если наружных проявлений сифилиса нет то невысокая вероятность, а остальное все практически не передается. Тем не менее антисептики рекомендуется применить в первые 2 часа после контакта. процедура не сложнаЯ и недорогая.
# 12:40 30-08-2002 Pl, обратиться
Т. е. если я правильно понял, то основной риск - это именно сифилис? Другие болячки подхватить практически не возможно?
# 12:57 30-08-2002 Pl, обратиться
И еще вопрос:
Кто при оральном сексе рискует больше "принимающий" или "дающий" ?
# 13:02 30-08-2002 Терапевт…, обратиться
Вы правильно поняли, скорее всего сифилис рискует получить оральный партнер. Но ведь рот прополоскать не трудно, так?
# 23:28 31-08-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Варианты: цитомегаловирус, герпес, сифилис, гонорея и др.