венеролог

23:25 24-09-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Доктор помогите пожалуйста у меня внутриуретральные остроконечные кандиломы, один раз делали операцию по удалению методом электрокоагуляции через два месяца кандиломы появились рядом с тем место где удаляли. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы избавиться от них.

Ответы

# 00:36 25-09-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
Кондиломы вызываются вирусами, к которым (как и к подавляющему большинству других вирусов) здоровый организм не восприимчив. Поэтому, прежде всего, необходимо выяснить, в чем причина иммунодефицита, позволяющего вирусу беспрепятственно размножаться. Обычно, это связано с какими- либо клеточными инфекциями, но нельзя исключить и химических воздействий (некоторые эфирные масла, например).
# 16:32 25-09-2002 Алексей, обратиться
Доктор, у меня был трихомониаз и хламидиоз, лечил уробиофоном, трихополом и сумамедом, сдал анализ на трихомониаз - отрицательный результат, 30- ого пойду сдавать на хламидиоз. Может быть это из- за них? Если их вылечить будут ли в дальнейшем появляться кондиломы? Доктор обьясните пожалуйста.