венеролог

11:35 24-11-2000 / Ирина (Иб 779)…, обратиться

С эти парнем я спала с конца августа до начала сентября - всего около пяти ночей. В итоге оказалось, что он лечился от хламидиоза в июне, а перед началом наших отношений сдавал анализ - отрицательно. В начале сентября он сдал мазок по романовскому - положительно, и прошел лечекние вильпрафеном.
Я сдала в сентябре общий мазок (степ читоты - 3), мазок на хламидии методом Иф и ПЦР - отрицательно, в октябре - методом ПцР - отрицательно
С сентября меня беспокоит легкий зуд, в конце ноября сходила к гинекологу - общий мазок - 3 степ чистоты, но есть воспаление. Меня напрвили сдать анализы на хламидии, уреаплазму и микоплазму. И еще какой- то бак- посев.
Вопросы:
1. Какие есть провокации для выявления хламидий (слышала про гоновакцину) - как ее применять?
2. Нужно ли проходить профилактическое лечение?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 07:13 25-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемая Ирина, 1. Не увлекайтесь поисками хламидий чаще чем 1 раз в месяц (трижды). Врач может назначить Вам пирогенные препараты. 2. В ВАшем случае нет необходимости. Желаю здоровья.
# 07:27 27-11-2000 Ирина (Иб 779)…, обратиться
Что такое пирогенные препараты? Если этот поганый зуд не пропадает - что это может быть?
Заранее благодарна.
# 01:30 28-11-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Пирогенал, продигиозан. Влияют на иммунитет. Применяются при хронических воспалительных процессах.