венеролог

18:21 22-03-2016 / Ольга_2016, обратиться

Добрый день! У меня хламидиоз. Венеролог в местной поликлинике назначил мне и партнеру лечение, каждому : Юнидокс- 30 таб,Азакс 500 - 6 таб, Циклоферон -10 уколов, Эрбисол 10 уколов, и Силибур только мне. Сходив на консультацию в кожвендиспансер, назначили уколы в течении 21 дня, + ванночки. Что колоть и какие ванночки не ответили, сказали приходите начинать лечение и по ходу все узнаете. Далее пошла на консультацию к гинекологу, она назначила мне и партнеру :
азитромицин или хемомицин 1г 1раз в день - 3дня
метронидазол 250мг 3раза в день - 7 дней
и мне дополнительно :
-полижинакс 1св 1р в день - 10 дней вечером
-флуомизин 1св 1р в день - 6 дней утром

все препараты начать принимать в один день вместе с партнером.

Подскажите, пожалуйста, адекватное лечение кто из вышеперечисленных специалистов назначил? Или дальше искать врача? Сил больше нет. Диагноз поставлен еще в январе, т.к. были явно выраженные симптомы, было подозрение на папиломы, а после сдачи на торчинфекции, оказалась хламидия.

Ответы

# 18:52 22-03-2016 Сергей Куликов, обратиться
Если нет осложнений, то, чтобы вылечить хламидиоз, достаточно азитромицина(азакс, хемомицин)1 грамма, принятого однократно
# 13:36 23-03-2016 Ольга_2016, обратиться
Спасибо за ответ! Есть гарднереллез еще, и симптомы были:
-между менструациями появились кровянистые выделения
-болевые ощущения во время секса
-болевое мочеиспускание
-зуд/чешется внутри в интимном месте
-колющая боль внутри, кратковременная, периодично
-"прыщик" внутри влагалища

Подскажите, пожалуйста, а что лучше купить, азитромицин или хемомицин ? разница в цене существенная, наверное и действуют по разному..
# 13:45 02-04-2016 Сергей Куликов, обратиться
Бактериальный вагиноз лечат метронидазолом или тинидазолом в таблетках. Этот диагноз не ставится на основании основании обнаружения гарднерелл.
Симптомы могут относиться к проявлениям хламидиоза.
Наличие или отсутствие осложнений определяет врач во время осмотра.

Хемомицин это торговое название определенного производителя антибиотика, который называется азитромицин (международное название). Это одно и то же. Если есть сомнения.что брать, то лучше покупать не Россию и не Индию.