венеролог

19:27 14-09-2016 / Александр… / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня была случайная связь, не предохранялись, Через 3 дня узнал, что эта девушка заразила ранее уже двух человек хламидиями. Пошел к врачу, объяснил ситуацию. Врач назначил препарат Сафоцид однократно. Скажите этого достаточно от хламидий на 4 день после случайной связи? И целесообразно ли проводить такую профилактику в инкубационный период инфекции.

Ответы

# 22:33 14-09-2016 Сергей Куликов, обратиться
в Сафоциде есть компонент активный в отношении хламидий. Эффектвность проф. лечения на ранних сроках малоизучено, но думаю, что такое лечение Вам показано. Перед лечение не грех сдать анализы и на др. ИППП, чтобы знать свой статус в отношении других заболеваний.