венеролог

17:02 25-11-2002 / Юлия, обратиться

Здраствуйте!
На протяжении 7 тет уже в третий раз у меня находят Гарднерелез. . Причем мазок в апреле сего года был хорошим, а вот в октябре опять. .
Врач назначил лечение нистатином, аугментином, флагил, таблетки вагинальные Тержинан и Хилак - форте 10 дневный курс.
1, не слишком ли крутое лечение?
2, как избежать в дальнейшем рецидивов?
3, контрольный мазок назначен на следующий день после последнего дня лечения. .. А как же тержинан? ?Если я ставлю таблетку половину следующего дня из меня это лекарство выходит, а мазок делать утром. . не скажется ли это на достоверности результата контрольного мазка?

Ответы

# 17:13 25-11-2002 Ых, обратиться
ну что же поиграем в больницу: )
Гарднерелез - может сопровождать ЗППП, те вам надо сдать мазок на ПЦР на полный спектр инфекций и лечить основную инфекцию. . хламидии микоплазмы уреаплазмы цмв (и ВОЗМОЖНО другие разновидности герпеса) трихомоназ гонорею . .. о результататах сообщить!
# 17:32 25-11-2002 Юлия, обратиться
На все это проверялась весной. . все было ок. .
Но скорее всего сдам кровь. .
Все же интересно мнение врача
# 17:53 25-11-2002 Юлия, обратиться
На все это проверялась весной. . все было ок. .
Но скорее всего сдам кровь. .
Все же интересно мнение врача
# 23:05 25-11-2002 Новоселов Викто…, обратиться
1. Лечение даст временный эффект. 2. Это зависит от профессионализма гинеколога, у которого Вы лечитесь. 3. Анализы сдайте через неделю после приема препарата.
# 08:17 26-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Ых надо отметить прав. Слишком уж крутое лечение.
Я бы назначил флагил 0. 5 мг два раза в день или в виде геля два раза в день в течении 7 дней. Нельзя применять в первый триместер беременности.
Вместо флагила можно давать клиндамицин. И больше ничего не надо
# 10:42 26-11-2002 Юлия, обратиться
Доктор, а как же вылечится от этого СОВСЕМ?
Или меня теперь всю жизнь ждут рецедивы?