венеролог

19:49 29-11-2002 / Дима (И.Б. 3172…, обратиться

здравствуйте! какие препараты считаются наиболее эффективными для лечения хр. микоплазмоза (M. Hominis)?
я встретил такие схемы :
- Азитромицин - 0, 25г 1 р в сут 6 дней
- Доксициклин - 0, 1г ч\ з рот 2 р в сут 7- 10 дней
- Мидекамицин - 0, 4г через рот 3 р в сут 7- 10 дн
- Миноциклин - 0, 1г через рот 2 р в сут 7- 10 дн
- Пефлоксацин - 0, 6 г через рот 1 р в сут 7- 10 дн
- Офлоксацин - 0, 2- 0, 4г 3р в сут 10- 14 дней
- Эритромицин - 0, 5г через рот 4 р в сут 7- 10 дн
и какие мнения об Вильпрофене (джозамицине)?
естественно, что в сочетании с иммуномодуляторами и воздержанием.
и какие мнения об Вильпрофене (джозамицине)?

обязательна ли при лечении хр. микоплазмоза группа протеолитических ферментов (вобэнзим, а- химотрипсин)?
инфекция, как ни странно, "чистая", не смешанная, анализы проводились 2 раза с одинаковыми результатами. проводилось лечение трихополом с нистатином (2 года назад), без эффекта, с тех пор не лечился.
симптоматика - иногда зуд при мочеиспускании, выделения по утрам (мутно- желтая капля, подозревалась гонорея, но не подтвердилась).
у половой партнерши (постоянной) симптомов вообще нет!

Ответы

# 08:42 30-11-2002 Новоселов Викто…, обратиться
ВСе антибиотики, к которым чувствительна микоплазма , могут быть использованы для излечения (см. аннотацию).