венеролог

20:56 07-01-2018 / Иван / Москва, обратиться

Девушка (26 лет) прошла год назад лечение от ВПЧ (16, 28, 35). После лечения и прошествия года анализы показывают - не выявлено. Вопрос, может ли ВПЧ вернутся или произошло удаление вируса полностью

Ответы

# 21:54 07-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Эффективного лечения ВПЧ не существует. ВПЧ склонен к самоизлечению в течение 1-2 лет. Можно получить ВПЧ повторно при половых контактах.