венеролог

12:09 28-01-2018 / Аноним, обратиться

Скажите пожалуйста какая вероятность по обычному мазку по грамму выявить свежие трихоманады или хронические ,какие проще выявить по этому мазку ?в процентах если можно

Ответы

# 14:24 28-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
По мазку выявить трихомониаз проблематично (очень низкая чувствительность и специфичность). Лечение трихомониаза не зависит от давности заболевания, не существуют "свежие трихоманады или хронические". Давность заражения ни один анализ определить не может.

Пользуйтесь ПЦР анализом на трихомонады.
# 15:52 28-01-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
ПЦР эякулята подойдет ?
# 00:35 29-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
Зачем эякулят, чтобы получить удовольствие от сдачи анализа? Ну, если Вам так нравится....