венеролог

03:17 30-01-2018 / Гость, обратиться

Здравствуйте. У меня остроконечные кондиломы вульвы. Гинеколог назначил настойку чистотела. Как правильно её принимать? Необходимо выдерживать определенное время нанесения на кондилому или достаточно точечно нанести чистотел?

Ответы

# 01:01 31-01-2018 Сергей Куликов, обратиться
чистотел не рекомендован профессиональными медицинскими ассоциациями для удаления кондилом.

для самостоятельного удаления (после объяснений и под контролем врача) может использоваться подофиллотоксин (крем, гель, раствор) или имиквимод или вереген. В продаже есть лишь имиквимод или раствор подофиллотоксина Обсудите эту возможность с разумным доктором.

Доктор может сам удалить кондиломы у пациента с помощью жидкого азота, лазера, электрокоагуляции, трихлоруксусной кислоты.