венеролог

09:42 14-02-2018 / Юлия / Апатиты, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я купила в магазине маникюрные ножницы, но они не были гермитично упакованы, т.е ими мог кто угодно воспользоваться. Я конечно их вымыла. Вчера ребенку подстригала ногти и уколола его случайно до крови. Что теперь делать, мог ли мой ребёнок заразиться ВИЧ или гепатитом, или чем нибудь ещё? Очень переживаю, спасибо!

Ответы

# 01:16 15-02-2018 Сергей Куликов, обратиться
Инфекция неустойчива во внешней среде, поэтому ребенок вне опасности. Надеюсь ребенок привит от гепатита В
# 10:13 15-02-2018 Юлия, обратиться
Да, конечно привит. Спасибо большое за ответ.