венеролог

13:38 07-03-2018 / Павел / Усть-Иша, обратиться

Здравствуйте, мне не удается получить необходимое мед. обслуживание на месте жительства, надеюсь получить онлайн-консультацию. Я мужчина, 25 лет. У моей партнёрши при анализе выявили следующие виды ВПЧ: 31 (в концентрации 6.3), 32 (7), 45 (6.2), 51 (7.8), 52 (6.2), 66 (6), 82 (6.9). Ей назначили таблетки изопринозин/уколы ферровир, эпиген интим спрей. Я с ней в контакте около 5 лет. У меня ещё с давнего времени периодически появляются мелкие папилломы на плечах, веках и гениталиях. Вопрос в том, заниматься ли мне тем же лечением или необходимо сдавать анализы отдельно. Благодарю за помощь.

Ответы

# 21:05 07-03-2018 Сергей Куликов, обратиться
Папилломы на веках и туловище вызываются другим подвидами ВПЧ. Лечение, назначенное партнершеЮ научно не обосновано, поэтому использовать его бессмысленно.