венеролог

09:06 03-07-2018 / Аноним, обратиться

Можно ли диагностировать нейросифилис, а также кардиоваскулярный сифилис по симптомам и дополнительным методам обследования? Был шанкр, после которого все симптомы стали появляться. Ифа, риф, рпга отрицательные.

Ответы

# 20:41 03-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
У Вас нет сифилиса.
# 15:33 04-07-2018 Роман, обратиться
Сергей Куликов,
насколько сейчас распространен сифилис?
Все говорят об эпидемии ВИЧ-инфекции, а что насчет люэса?
В группе риска в основном проститутки?
# 12:08 05-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
В группе риска те, у кого более 1 полового партнера, появился новый половой партнер или у постоянного полового партнера более одного полового партнера.
# 13:44 05-07-2018 Роман, обратиться
Сергей Куликов,
где почитать о распространенности сифилиса?
В КВД говорят, что эпидемия была в 90-е годы.
Во времена СССР сифилис диагностировался очень редко, но безумные 90-е поменяли всё.
На данный момент много случаев именно СВЕЖЕГО заражения, а не тех, кто болел 20 лет назад и сейчас просто сохраняет антитела?
# 13:45 05-07-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
как вы считаете, сифилис - это самое позорное заболевание из всех возможных?
# 02:42 06-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Заболеваемость протекает волнообразно. Где почитать про заболеваемость в России не знаю. В сферу моих профессиональных инетересов сифилис уже давно не входит.
# 09:59 06-07-2018 Роман, обратиться
Сергей Куликов,
в КВД моего города сказали, свежий сифилис сейчас очень редок, 1-2 случая в год. Гонореи тоже мало.
Надеюсь, что это связано с тем, что люди стали сторонниками защищенного секса.
Именно поэтому сифилис "в сферу моих профессиональных инетересов сифилис уже давно не входит."?
# 03:37 08-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
сифилиса хватает, может город у Вас просто маленький. В сферу интересов не входит по причине смены специальности на хирургическую - урологию.
# 08:08 08-07-2018 роман, обратиться
Сергей Куликов,
Город 300 тыс жителей
# 09:48 09-07-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
это мало для города с таким населением?
# 14:42 09-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Думаю, что нужно пользоваться более достоверными источниками информации.
# 20:01 09-07-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
спрашивать о случаях заражения сифилисом не в КВД?
где же тогда?