венеролог

03:50 31-07-2018 / Наталья, обратиться

Здравствуйте прошло 2 мес от момента контакта с больным человеком я сдала эдс-отрицательно,пцр гепатит б и пцр гепатит с отрицательные,вич ат/аг р 24 вич 1,вич 2-отрицательно.Но мне сказали что на таком сроке ИФА вич и сифилис эдс не покажет,а вот типо пцр покажет на вич..но я нашла в прайс листах наших клиник иследование пцр только на вич 1..а как жн вич 2?Что делать в данном случае..мне надо узнать как можно скорее..я с ума сойду сдавать ифа на 3.6.9.месяц ((((по поводу гепатитов сдала на 1.5 месяцах пцр может ли ошибиться тест и показать ложноотрицательный результат из за серологического окна?
По поводу сифилиса пцр или ифа лучше сдать и на сроке 2 месяца модно ли получить 100% достоверный результат или тоже 6 мес серологическрго окна..

Ответы

# 21:20 31-07-2018 Сергей Куликов, обратиться
Сифилис и ВИЧ череез 3 месяца метод ИФА. Гепатиты через 6 мес. крайний срок.
# 04:08 01-08-2018 Наталья, обратиться
А пцр на гепатиты на сроке 2 месяца не могут показать 100% результат есть или нет вируса в организме?Или обязательно только после 6 мес можно исключить? Вич 1 пцр на сроке 2 мес исключает полностью или надо пересдавать?Вич 2 пцр в наших лабораториях не где нет почему то,только ифа вич 1 и 2 соmvo p24 на сроке 40 дней сдавала отрицательно
Касаемо сифилиса какой анализ пцр или ифа эффективнее на сроке 2 мес сдать ?Я сдавала на 40 день эдс отрицательно
# 18:43 01-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Не стОит для первичной диагностики пользоваться ПЦР анализами крови на сифилис и ВИЧ.
# 09:13 03-08-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
РПГА тоже не подходит для первичной диагностики сифилиса?
# 19:56 03-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Подходит.
# 21:43 03-08-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
через какой срок после риска РПГА обычно становится положительным?
# 01:30 05-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
обычно 3-5 недель.
# 09:44 13-08-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
но контроль все равно через 3 месяца итоговый?
# 18:35 13-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
верно