венеролог

06:12 01-08-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Спустя 4 месяца после ПА появились высыпания на ладонях и ступнях. Высыпания очень сильно чесались и одновременно вызывали очень сильную режущую боль. Не могла ни ходить, ни брать в руки предметы из-за острой боли на ступнях и ладонях. Дерматовенеролог послала на анализы на сифилис. Сдала на сифилис ИФА(IgG+IgM), ВИЧ (1,2 антиген+антитела), гепатиты(HBsAg кач., anti- HCV total) Все анализы отрицательны. Все сдавала в Вивее. Проблему решила уколами от аллергии. На протяжении года на руках иногда появляются несколько как бы прыщиков, проходят сами. И стало очень сильно болеть горло(на задней стенке гортани пупырышки какие-то). Сдала ровно через год после ПА те же анализы методом ИФА только уже в Инвитро. Так же всё отрицательно. Могут ли быть эти результаты ошибочными? За этот год ПА не было ни одного.

Ответы

# 18:37 01-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Это не сифилис.
# 21:30 01-08-2018 Аноним, обратиться
А может ли быть высыпание при ВИЧ красные пятна на руке на ноге выше колен на плече иногда чешутся а если тронуть то сильно хочется почесать прошло три недели после орального контакта без резинки сдал ЗППП ВИЧ сифилис все минус после трёх недел
# 14:34 02-08-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
сифилис не чешется и не болит
# 18:38 13-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
При вторичном инфицировании может и болеть.
# 10:54 14-08-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
вторичное инфицирование это вторичная стадия сифилиса или когда второй раз в жизни заразился?
# 21:37 14-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Имеется в виду присоединение гнойничковой инфекции.