венеролог

10:14 05-08-2018 / Влад / Африка, обратиться

Здравствуйте
Мне нужна Ваша помощь.Я нахожусь в Африке, был контакт с проституткой:миньет в презервативе, короткий поцелуй в губы(без обмена слюной, забылся).на следующий день заболело горло (рыхлое, ярко красное).у меня вопрос, какой риск заражения сифилисом в моем случае? Или какими другими заболеваниями? Может ли быть красное горло ввзвано ИППП. Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 13:02 06-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Красное горло не вызвано ИППП, риски заражения в презервативе минимальны. При поцелуе их нет.
# 08:53 09-08-2018 Влад, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ. Минимальный риск_ это значит, что ненужно проходить профилактическое лечение (уколы бензатин бензилпенницилином). И сколько уколов нужно, достаточно ли одного укола бензатин бензилпенициллина в профилактических целях? Спасибо
# 20:44 11-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Я бы не заморачивался.
# 13:22 12-08-2018 Аноним, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Успокоили.
Я сделал один укол экстансиллина.
Больше не буду. Приеду в Россию, пройду обследование.
# 09:45 13-08-2018 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
из африки говорят мягкий шанкр привозят.
на него как можно анализы сдать?
# 18:34 13-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Его диагностируют клинически. Жалоб нет - живите спокойно.