венеролог

23:30 13-08-2018 / Slava / Moscow, обратиться

Помогите произвести расшифровку анализов
Что означают эти цифры ?
Контроль взятия материала
результат 4.4 lg
референсные значения >=4
--------------------------------------
Gardnerella vaginalis (обнаруж) Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации 10'4 копий в пробе
Дополнен 7 минут назад
Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь.
Лейкоциты - 0 - 6 в п/зр.
Микрофлора - морфотипы строгих анаэробных бактерий единичные в редких п/зр. Грам (+) коккобациллы в скудном количестве.

Ответы

# 21:27 14-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Анализ на гарднереллы бесполезен. В мазке описано повышенное количество лейкоцитов, что при наличии признаков может быть поводом для постатановки диагноза неспецифический уретрит, обследования на хламидии, генитальные микоплазмы, лечения.