венеролог

05:46 26-08-2018 / Игорь / Москва, обратиться

Уважаемый доктор понимаю что не совсем по теме но в других темах никто не отвечает. Вообщем у меня бактериальный простатит возбудитель стафилококк сожрал кучу химии и все уже перепробывал почти. Пробовал тиенам имипенем мне кололи два года назад без результата сейчас доктор хочет попробовать эртапенем это тоже из группы карбапенемов но более новый. Существует ли перекрестная резистентность между этими препаратами и есть ли смысл вообще пробовать эртапенем? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:07 26-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
У Вас жалобы на здоровье есть?
# 14:11 26-08-2018 Игорь, обратиться
Да у меня жалобы есть и серьезные я бы не занимался всем этим если бы не было. Почему нельзя просто на вопрос ответить.
# 21:17 27-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Потому что то чем Вы занимаетесь очень напоминает полный бред, а не рутинный подход к лечению простатита.
Бактериальный простатит редкий диагноз (менее 10% от всех простатитов), ставится на основании 4ех стаканной пробы мочи по Meares-Stamey или ее модификации.
Поэтому, согласитесь, я имею основания выяснить, что Вас беспокоит, какие исследования Вы проходили, насколько обоснован диагноз и нужна ли Вам вообще антибиотикотерапия.
У Вас на поводу мне идти в данном случае не за чем (имею право). Не хотите отвечать на мои вопросы, не буду отвечать на Ваши.
Поищите пожалуйста мнения других специалистов