венеролог

10:34 26-08-2018 / Александр… / Москва, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в мазке с уретры обнаружили haemophilus spp 10*5, к врачу попаду тока на днях. Так ли это страшно, долго ли лечится? Места себе не нахожу.

Ответы

# 14:05 26-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Это сапрофитный микроорганизм, его наличие ничего не означает наличие заболевания, которое требует лечения
# 14:18 26-08-2018 Александр…, обратиться
Есть ли смысл, что нибудь предпринемать, пропить что нибудь. Или успокоится, раз физически не беспокоит, и со временем показатель придет в норму.
# 21:08 27-08-2018 Сергей Куликов, обратиться
Есть смысл принимать решения на основании мнения разумного лечащего врача с учетом результатов осмотра и др. исследований.
# 17:01 28-08-2018 Александр…, обратиться
Спасибо вам)