венеролог

13:04 05-12-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться по поводу лечения уреаплазмоза. У меня такая ситуация: анализ на инфекции методом ПЦР выявил наличие уреаплазмы, в обычном мазке лейкоциты в норме. Доктор назначила закоцин (или офлокацин или макронил или рокситромицин) 12 дней, трихопол (или тиберол) 7 дней, нистатин, циклоферон (или миелопид) в/ м 10 дней, спринцевание хлоргиксидином, свечи макмирор (или далацин) + бифибум бактерин и иссенциале форте для поддержания кишечника и печени. После лечения в течение месяца - Биозим. Мужу назначили тоже самое. Насколько эффективна схема лечения (вызывает сомнения назначение только 1 антибиотика), а также потребует ли такая схема коррекции, если дополнительно сданный анализ на уреаплазму методом иммуно- флюоресценции даст отрицательный результат. Как лечить мужа, если его анализы также будут отрицательными? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:10 06-12-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Если отсутствуют признаки воспаления, см. лейкоциты, выделения, субьективные ощущения, то целесообразней в анализах ещё дважды с интервалом в 1 месяц наблюдать состояние по возбудителям, поскольку организм может самостоятельно их элиминировать (уничтожить и вывести).