венеролог

09:41 05-11-2018 / Андрей, обратиться

Добрый день. Подскажите в паховой области сразу внизу живота слева и справа нащупываются 2 лимфоузлов с горошинку маленькую это нормально? Не болят ничего, просто случайно нащупал ! Это нормально что эти два лимфоузла нащупываются или это начинается воспаление?
Был рисковый контакт в конце августа но в презервативе, мазок не выявил заболеваний, сдавал кровь на вич и сифилис в 7 недель после риска тоже все хорошо!

Ответы

# 16:31 05-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
Это нормально. Сифилис и ВИЧ контролируют через 3 месяца.
# 18:37 05-11-2018 Андрей, обратиться
Сергей Куликов, вот жду 12 недель! Сейчас 10-я неделя идёт повторно сдам эти два анализа ! Просто случайно обратил внимание на эти узлы ! Да и заметил что после употребления домашнего вина бывают красные точки на головке, но в течении суток проходят! Это аллергия на алкоголь получается ?
# 21:29 05-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
После не значит вследствие. Без осмотра диагноз угадать сложно.