венеролог

23:16 28-11-2018 / Елена / Гусь-Хрустальный, обратиться

Здравствуйте, доктор. С мужем (единственным половым партнером за всю мою жизнь) живем 13 лет. 5 лет назад родила сына на 31 неделе. ребенок родился с пневманией. но на протяжении беременности никаких инфекций (и ИППП тоже) не находили. спустя год опять забеременела. появились желтые выделения. беременность замерла. ИППП не нашли, но я сомневаюсь что на все иппп меня проверили. Сказали по гинекологической части все чисто. Пошла в платную клинику. взяли мазок на флору. лейкоциты 30-40. на иппп не стали брать. так как уже проверили в ЖК. На кресле были невыносимы боли. сделали Узи и сказали воспаление органов. Назначили антибиотики, все стихло. желтые выделения прошли, поехала на море и опять воспаление, но выделения прозрачные слизистые. опять антибиотики. С тех пор постоянное обострение хронического эндометрита и сальпингоофорита. А месяц назад делала рентген кишечника и опять появились желтые выделения и обострение воспаления (наверное из-за ледяного этого рентгенографа). Сдала ПЦР на 12 инфекций, нашли ГОНОРЕЮ и гарднерелу, а мазок на флору чистый. лейкоциты 10. Но сейчас опять нормальные выделения, только есть небольшое обострение воспаления и болит область копчика и коленный сустав. Получается в последнюю беременность у меня тоже тогда проявилась гонорея. и сейчас обострилась. Мужа ничего при этом никогда особо не беспокоило. Единственное, что я помню за эти последние годы ему больновато было помочиться пару раз. Помогите пожалуйста. 1) Получается у меня осложненная гонорея (аднексит и эндометрит. каждый раз как приходят месячные воспаление усиливается) 2) Долго ли лечится такая осложненная гонорея? Я уже много раз проходила лечение антибиотиками. которые назначали вслепую не известно от чего но так все у меня и осталось. Реально ли ее вообще вылечить? Последние мои антибиотики были цефтриаксон 1 раз в день неделю. 3) Можно ли заново проходить лечение цефтриаксоном. если я его уже использовала?4)Стоит ли обследовать ребенка?

Ответы

# 23:45 28-11-2018 Сергей Куликов, обратиться
У меня плохо сочетается у уме положительный анализ на гонорею и отсутствие жалоб и лейкоциты 10 в поле зрения. Однако, если речь о ней, а не о ложноположительном анализе, то да, цефтриаксон в однократной дозе это препарат выбора, который, при наличии осложнений дополняется доксициклином в течение 14 дней с/без метрондазола (это один из возможных вариантов лечения). Секрет эффективного лечения гонореи в том, что лечение должны получать все половые партнеры.

Боли в коленном суставе могут быть поводом к обращению к ревматологу для исключения реактивного артрита (бывает при гонорее).

Решение о назначении лечения принимает лечащий доктор.