венеролог

19:52 25-12-2018 / Эллина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли давать анализ IgM на сифилис давать ложноположительный результат из-за возможного заражения вич?
То есть, если в данный момент организм только инфицирован ВИЧ может быть такой анализ?
Сдавала анализ на ВИЧ - отрицательный.
За 3 недели и 5 раз сданных анализов на сифилис, показывает только IgМ, остальные тесты на сифилис отрицательные.
Прошу, дайте ответ.

Ответы

# 21:42 25-12-2018 Сергей Куликов, обратиться
Какие анализ не показывют сифилис?
# 23:11 26-12-2018 Эллина, обратиться
РПГА, IgG, RPR - отрицательно.
была в 3 клиниках и в КВД. везде говорят, что это ложноположительнвя реакция.
Возможно из-за хламидиоза или герпеса, если они в активной стадии.
скажите, пожалуйста, это действительно так?
просто я боюсь, что если это заболевание есть, то есть сифилис, вдруг я могу быть заразна для своей семьи?
еще больше боюсь того, что эта ложноположительная реакция может быть из-за ыозможного заражения вич. хотя вич - отрицательный.
начиталась в интернете, как у одного мужчины были анализы на сифилис положительные, в итоге выяснилось, что сифилиса нет, зато есть вич.
прошу, развейте мои страхи. или я все же права?
# 23:29 28-12-2018 Сергей Куликов, обратиться
Это не из-за хламидиоза, герпеса.
У Вас нет сифилиса.
ВИЧ не дает ЛПР на сифилис, насколько я помню.
По-моему это криво выполненный анализ. На форуме таких полно.
# 12:52 29-12-2018 Эллина, обратиться
Спасибо вам огромное! пришел анализ из КВД на сифилис - отрицательно.
спасибо еще раз!
# 21:11 03-01-2019 Эллина, обратиться
Сергей, добрый день. простите, пожалуйста, за беспокойство. я все никак не могу успокоиться. сегодня еще раз сдала анализы в инвитро на сифилис, вич, гепатиты Б иС, пришли анализы - все отрицательные. и на сифилис тоже IgМ не определено. все анализы отрицательные. Но , хочу сказать, что принимала доксициклин (сама себе его назначила в качестве профилактики). скажите, возможно ли из-за приема этого препарата дать ложноотрицательный результат по всем этим анализам: вич, гепатиты В, С, Сифилис? если да, то через сколько пересдать? с момента риска прошел ровно месяц. может я рано сдаю анализы? хотя в КВД сдавала - тоже отрицательно. но анализы, которые сдала через неделю на сифилис в КДЛ определили IgМ. могли она за месяц пропасть? или от доксициклина не показывает? спасибо Вам огромное! просто уже ни есть, ни спать не могу. жизнь в ад превратилась. хочется уже наконец разобраться и понять чему веритьт...
# 12:38 04-01-2019 Эллина, обратиться
Простите, Вы не могли бы ответить на мой вопрос?
# 15:00 04-01-2019 Сергей Куликов, обратиться
Покажите высыпания доктору. НА 5-7 день сифилиса не бывает. После контакта обычно сначала врачебный осмотр, затем обследование на инфекции, затем назначения, если в них есть необходимость. Анализы на сифилис и ВИЧ повторяют через 3 месяца. После 10 дней доксициклина на сифилиса уже не будет.
# 15:34 04-01-2019 Эллина, обратиться
в том то и дело, что нет никаких высыпаний. врач в квд считае т меня сумасшедшей. отказался назначить превентивное лечение. начиталась в интернете и назначила сама себе доксициклин.
я хотела уточнить про доксициклин. мог ли он повлиять на то что пропало в анализах Igm? просто его определили только в одной лаборотории через неделю после риска. в квд и инвитро спустя месяц не определили ничего. как такое может быть?
# 21:43 04-01-2019 Сергей Куликов, обратиться
Я тоже считаю, что у Вас психическое расстройство, которое называется сифилофобия. Его лечением занимается психиатр, психотерапевт.